OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
ПРЕСС-РЕЛИЗКонференция компании Терн, посвященная решениям business intelligence06.06.01

Москва, Marriott Royal Hotel, 31 мая, 2001 - Компания Терн провела конференцию, посвященную решениям business intelligence и приуроченную к 10-летию своей деятельности на рынке высоких информационных технологий.

Создание информационно-аналитических систем и построение хранилищ данных - наиболее активно развиваемое направление деятельности Терн. В этой области Терн работает с 1995 года и является партнером мировых поставщиков решений business intelligence - компаний Business Objects и Ascential Software, представители которых были приглашены для участия в конференции.

Первая часть конференции была посвящена решениям компании Business Objects, технологиям доступа к данным, создания корпоративной отчетности и OLAP. Терн с 1997 года использует в своих проектах и поставляет русифицированные версии инструментов business intelligence компании Business Objects.

"Мы второй год подряд принимаем участие в конференции Терн", - заявил Арно Омонье (Arnaud Aumonier), региональный менеджер Business Objects по Восточной Европе. "И видим рост интереса к нашим продуктам. За один год количество заказчиков в России увеличилось более чем на 60%, а по объему продаж - Терн один из лучших наших партнеров по Восточной Европе и Ближнему Востоку".

Большой интерес у аудитории вызвали доклады Брайана Хиггинса (Brian Higgins), директора по развитию IDD компании Business Objects, о перспективах развития технологий business intelligence и новых продуктах компании, и Михаила Чиженко, технического специалиста Терн, о применении технологий business intelligence в CRM-системах.

Не менее существенным и интересным как для уже существующих пользователей ПО Business Objects, так и для тех, кто только планирует создавать информационно-аналитическую систему у себя в компании, был доклад о практическом опыте внедрения аналитической системы в ЗАО "Конверсбанк".

Во второй части участники конференции смогли познакомиться с решениями компании Ascential Software, предназначенным для построения корпоративных хранилищ данных, и опытом его практическго применения компанией Терн.

"Это первое публичное появление нашей компании в России", - заявил Майкл Калаус (Michael Kalaus), региональный менеджер Ascential Software по Австрии, Южной и Восточной Европе. "Мы знаем, что в России существует очень много компаний и организаций, нуждающихся в хранилищах данных. И здесь у Ascential Software большие перспективы. Мы планируем работать через надежных и сильных партнеров, которым и является Терн. У них отличная база и богатый опыт, что подтверждается существующими проектами".

Несмотря на то, что компания Ascential Software впервые официально появляется на российском рынке, ПО Ascential DataStage XE уже успело приобрести большую популярность.

Участники конференции смогли ознакомиться с практическим опытом построения хранилища данных с использованием инструментария Ascential DataStage XE в ЗАО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

Конференция вызвала большой интерес у пользователей. Более 130 представителей крупных Российских и зарубежных компаний и организаций, разработчики, интеграторы и консультанты смогли ознакомиться последними достижениями лидеров мирового рынка business intelligence - компаний Ascential Software и Business Objects, решениями и проектами компании Терн, новыми русифицированными версиями ПО.

О компании Терн

Компания Терн работает на рынке информационных технологий с 1991 года. За это время Терн зарекомендовала себя как надежный поставщик и партнер, обеспечивающий высокое качество предоставляемых услуг во всех сферах своей деятельности. Основными направлениями, определяющими деятельность компании, являются: разработка и внедрение корпоративных информационно-аналитических систем и построение хранилищ данных; консалтинг в области business intellligence; русификация ПО Business Objects и обучение работы с ним; комплексная автоматизация торговых компаний и холдингов; дистрибуция ПО мировых лидеров.

О компании Business Objects

Компания Business Objects является лидирующим мировым поставщиком инструментов business intelligence. Используя инструменты business intelligence, организации могут предоставить пользователям возможности доступа к данным, создания отчетов, анализа и распределения информации. Основанная в 1990 г., компания Business Objects стала пионером современно рынка систем поддержки принятия решений, изобретя и запатентовав технологию создания "семантического слоя", который изолирует конечных пользователей от технических сложностей СУБД, отображая сложную физическую модель данных в бизнес-представление той или иной предметной области.

О компании Ascential Software

Компания Ascential Software является одним из лидеров на рынке систем управления информацией для крупных предприятий. ПО Ascential Software предназначено для сбора, проверки, организации, управления и доставки информации с целью наиболее эффективного ее использования. Основным решением Ascential Software является DataStage XE - лучшее универсальное средство для построения корпоративных хранилищ данных. Отличительная особенность всех продуктов Ascential Software - их независимость от используемой платформы. Какие бы серверы БД и ОС Вы не использовали ПО Ascential Software будет одинаково успешно работать на любых конфигурациях и обеспечивать максимально возможный уровень производительности.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd