OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
ПРЕСС-РЕЛИЗВышел Crystal Analysis Professional, сочетающий расширенные возможности генерации OLAP-отчетов с удобным Web-интерфейсом04.06.01

Интуитивно понятная навигация упрощает генерацию отчетов и анализ многомерных данных; безшовная интеграция с Crystal Enterprise предоставляет защищенную, с минимальными требованиями для клиентского места поставку OLAP-отчетов в среде Web

4 июня компания Interface Ltd., эксклюзивный дистрибьютор Crystal Decisions (ранее Seagate Software) в странах СНГ, объявила о выходе программного продукта Crystal Analysis Professional. Это приложение предоставляет web-интерфейс к внешнему ядру оперативной аналитической обработки данных (OLAP), производящему расширенный многомерный анализ с выдачей результатов в виде легких для понимания диалоговых web-отчетов. Плотная интеграция с Microsoft SQL Server OLAP Services 7.0 и SQL Server Analysis Services 2000 предоставляет возможность реализовать весь потенциал инвестиций в технологию OLAP, предоставив возможности OLAP-анализа всем бизнес-менеджерам на всех уровнях организации. Crystal Analysis Professional доступен для приобретения непосредственно с сегодняшнего дня.

Crystal Analysis Professional предназначен для поставки насыщенных информацией отчетов бизнес-менеджерам и другим лицам, ответственным за принятие решений. Отчеты состоят из многостраничной последовательности различных видов многомерного куба данных, причем пользователь, путем нажатия на кнопку "analysis", может переходить от одного вида к другому без необходимости построения сложных запросов OLAP. Таким образом пользователи могут приобрести бесценное понимание тенденций изменения данных, отраженных на графиках продаж, либо содержащихся в таблицах с многочисленными финансовыми показателями, в основных индикаторах финансовой эффективности, в лог-файлах Web-сайтов и так далее. Отчеты могут содержать как простую интерпретацию подобных данных, так и соответствующие инструкции, и могут просматриваться с любого клиентского места стандартным браузером, поддерживающим возможности динамического HTML и не требующего никаких встраиваемых приложений либо апплетов. Подобные возможности для приложений OLAP-репортинга реализованы впервые - как кнопка "analysis" для перемещения по многостраничному отчету, так и возможности работы с отчетом с любого клиентского места с практически нулевыми требованиями.

Для опытных пользователей и бизнес-аналитиков, продукт полностью обеспечивает расширенную аналитическую функциональность, такую как среда проектирования "drag-and-drop", готовые шаблоны страниц, наличие экспертов и мастеров Web-публикаций для быстрого создания и поставки отчетов. Вследствие этого сырые данные могут быть превращены в информацию и знания конечных пользователей легко и быстро, причем не требуется предварительного программирования или написания запросов. Теперь бизнес-аналитики, имеющие лучшее, чем кто бы то ни было представление об анализируемых данных, смогут создавать отчеты самостоятельно, без технической поддержки со стороны высокооплачиваемых специалистов.

К текущей поддержке Microsoft SQL Server, в будущих версиях будет добавлена поддержка OLAP-серверов Essbase, Holos, IBM DB2 и SAP BW.

"С появлением Crystal Analysis Professional, мы увеличиваем ценность хранилищ данных с функциональностью OLAP на всех уровнях организации, обеспечивая мощные, широкодоступные и интуитивно понятные возможности генерации аналитических отчетов. Crystal Analysis Professional является быстро развертываемым, легко управляемым и высокорентабельным приложением," - сказал Bill Gibson, главный операционный директор компании Crystal Decisions. "Увеличение доступности OLAP упростит и ускорит принятие бизнес-решений на всех уровнях предприятия."

Crystal Analysis Professional бесшовно интегрируется с Crystal Enterprise, Web-платформой поставки информации для предоставления отчетов, аналитики и стратегической бизнес-информации любому приложению предприятия через Internet, intranet или extranet. В целом линейка продуктов Crystal Decisions, включающая Crystal Enterprise, Crystal Info, Crystal Analisys Professional и Crystal Reports - самый используемый генератор отчётов в мире, обеспечивает пользователей возможностями масштабируемой инфраструктуры генерации отчетов, анализа и поставки информации.

О компании Crystal Decisions

Компания Crystal Decisions является одним из лидеров рынка генераторов отчетов и средств поддержки принятия решений. Во всем мире разработчики программного обеспечения используют продукты Crystal Decisions в своих решениях. Генератор отчетов Crystal Reports входит в состав средств разработки, поставляемых многими крупными компаниями. В России и странах СНГ эксклюзивным дистрибутором Crystal Decisions является компания Interface Ltd. (http://www.interface.ru)

О продукте Crystal Reports

Crystal Reports 8.5 - простой, надежный и в то же время мощный инструмент, позволяющий, во-первых, оперативно составлять сложные отчеты по имеющейся в базе данных информации и, во-вторых, разрабатывать Windows-приложения, способные создавать отчеты презентационного качества. Наличие большого количества экспертов (специальных средств для создания отчета в интерактивном режиме) позволяет даже неподготовленному пользователю создать необходимый отчет в короткие сроки. Возможно распространение отчетов по электронной почте, экспорт в формат HTML и другие форматы, компиляция отчетов в exe-файлы. В 2000 и 2001 гг. журнал "КомпьютерПресс" назвал Crystal Reports "безусловным лидером мирового рынка генераторов отчетов".

О продукте Crystal Enterprise

Crystal Enterprise - новое поколение универсального решения корпоративного репортинга, упрощающее поставку критически важной информации. Это позволяет организациям улучшить поддержку принятия решений и бизнес-эффективность, обеспечивая пользователей безопасным доступом к системам данных и бизнес-единицам на принципе самообслуживания.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd