OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
ПРЕСС-РЕЛИЗСоглашение об интеграции программных продуктов между Microsoft и Компанией Ключ 26.07.00

Компания Ключ и корпорация Microsoft объявили о заключении соглашения в рамках программы PIP (Product Integration Program) об интеграции программных продуктов, разрабатываемых Компанией Ключ (г. Красноярск, http://www.key.scn.ru), и программных приложений и платформ корпорации Microsoft.


С подписанием этого договора клиенты Компании Ключ получают уникальную возможность приобретения интегрированных решений Компании и приложений Microsoft за существенно более низкую цену. Такой способ интеграции программных продуктов является наиболее оптимальным вариантом поставки комплексного решения для клиента.

В настоящее время в качестве интегрированного решения предлагается разработанная Компанией Ключ инструментальная платформа <Экспресс>, использующая в качестве сервера баз данных Microsoft(r) SQL Server(tm) 7.0.

Инструментальная платформа <Экспресс> предназначена для создания информационных систем масштаба предприятия. В метамодели системы реализованы средства для решения целого спектра задач, в их числе:

- информационно справочные системы;
- документооборот;
- сложные расчетные задачи (автоматные операции, расчет зарплаты и т.д.);
- оперативный и управленческий учет.

Платформа <Экспресс> построена в соответствие с принципами MDA (model driven application). На логическом уровне система представляет собой совокупность программного ядра и прикладной модели. Программное ядро состоит из базового слоя, реализующего сервисные службы : доступа к данным, пользовательского интерфейса, поддержки жизненного цикла объектов, работы с библиотекой ресурсов, интерпретатора встроенного языка и других.

Модуль оперативного анализа (Data Analyzer), реализующий сервис OLAP, позволяет проводить многомерный анализ оперативных данных с возможностью просмотра и редактирования первичных документов - источников данных.

Прикладная модель хранится отдельно от исполняемого модуля и состоит из расширяемого множества прикладных ресурсов. Примерами прикладных ресурсов являются образы справочников, шаблоны отчетов, описания входных документов и прочие элементы бизнес логики.

Благодаря отделению модели от исполняемого модуля система обладает широкими возможностями расширения и гибкости настроек. Компания предлагает для своих клиентов более 12 готовых отраслевых решений, построенных на базе платформы <Экспресс>, а также работу по индивидуальным проектам с максимальным учетом требований заказчика. Подробная информация о решениях Компании Ключ доступна по адресу www.key.scn.ru/services.htm

Система <Экспресс> разработана с использованием инструментов Microsoft Visual Studio(tm) 6.0 и выпускается в двух редакциях: сетевая и клиент-серверная. Для заказчиков, выбирающих клиент-серверную версию, в интегрированном решении поставляется сервер баз данных Microsoft SQL Server 7.0 и необходимое количество клиентских лицензий.

Информация о Компании Ключ:
Компания Ключ уже более девяти лет является ведущим в Сибири разработчиком программного обеспечения и поставщиком надёжной компьютерной, офисной техники и сетевого оборудования. Компания Ключ объединяет компьютерную Фирму Синтез-Н и предприятие разработчиков инструментальной платформы ЭКСПРЕСС, что позволяет решать любые задачи: от поставки компьютерной, копировальной техники и установки локальных вычислительных и электросетей до создания, обслуживания и развития автоматизированных систем управления предприятием. В Компании Ключ на сегодняшний день работают более 130 специалистов- профессионалов высокого уровня. Представительства Компании Ключ открыты во многих городах Сибири - Новосибирске, Ачинске, Канске, Абакане, Томске, Зеленогорске Красноярского края, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, а также в г.Москве.

Контактные координаты Компании Ключ: Тел.: (3912) 29-72-19, 29-70-95 Email: om@key.krasnoyarsk.su

Информация о Microsoft:
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);
http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык);
http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев)
Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com
Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

 Обсудить на форуме   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd