OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 

Seagate Software стала Crystal Decisions


20 марта 2001 г. компания Interface Ltd. , эксклюзивный дистрибьютор Seagate Software в России, объявила о смене этой корпорацией своего названия на Crystal Decisions. Одновременно с этим обновлена линейка продуктов корпорации, являющейся одним из лидеров на рынке генераторов отчетов и систем поддержки принятия решений.

В ноябре прошлого года пакет акций Seagate Software, крупного производителя генераторов отчетов и систем поддержки принятия решений, приобрела группа частных инвесторов, основными из которых являются Texas Pacific Group и Silver Lake Partners. В то время как контрольный пакет акций остался у Seagate Technologies, 5 марта 2001 г. было принято решение об обновлении фирменного стиля, имиджа и переименовании компании. Так возникла Crystal Decisions (www.crystaldecisions.net), являющаяся полным правопреемником Seagate Software. Одно из достоинств нового названия для компании, занимающейся программным обеспечением - отсутствие четких ассоциаций с крупнейшим производителем жёстких дисков.

Название Crystal Decisions было выбрано, исходя из соображений увеличения "узнаваемости" компании на рынке ПО, в соответствии со своим самым известным продуктом - Crystal Reports. Кроме того, несколько лет назад компания уже носила название "Crystal Technologies".

Параллельно со сменой названия было объявлено о выходе нового продукта - Crystal Enterprise - и новой версии генератора отчетов #1 в мире - Crystal Reports 8.5. Новый продукт Crystal Enterprise - это средство с широкой функциональностью бизнес-анализа и репортинга, ориентированное на среду Web. В свою очередь, продукты Seagate Info и Seagate Analysis меняют названия на, соответственно, Crystal Info и Crystal Analysis.

У Crystal Decisions - новый логотип: четыре шара, расположенные ромбом, что, по идее дизайнеров логотипа, символизирует девиз "Access, Analyze, Report, Share". Теперь компания позиционирует себя как "information infrastructure company", подразумевая при этом, что продукты Crystal Decisions должны являться самым сердцем решений business-intelligence масштаба предприятия. Действительно, у Crystal Decisions выгодное положение на рынке ПО бизнес-репортинга и анализа, и как никогда хорошие перспективы развития - новые инвесторы компании Silver Lake Partners являются признанными экспертами на рынке разработки и продвижения ПО. С этих позиций партнерство Silver Like Partners и Seagate Technology является удачным сочетанием хорошего знания рынка, долговременного стратегического видения и финансовой стабильности.

О компании Crystal Decisions

Компания Crystal Decisions является одним из лидеров рынка генераторов отчетов и средств поддержки принятия решений. Во всем мире разработчики программного обеспечения используют продукты Crystal Decisions в своих решениях. Генератор отчетов Crystal Reports входит в состав средств разработки, поставляемых многими крупными компаниями. В России и странах СНГ эксклюзивным дистрибутором Crystal Decisions является компания Interface Ltd.

 Обсудить на форуме   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd