OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬ Business Objects откроет хостинг-версию Crystal Reports 24.05.06

Франко-американская компания Business Objects представит веб-версию аналитического программного пакета для маркетологов Crystal Reports XI. Новый софтверный сервис предназначен для малого и среднего бизнеса (SMB) и будет распространяться на основе ежемесячной подписки. Первой версией можно будет пользоваться бесплатно.

Программа выявляет тенденции рынка на основе информации из баз данных. Она конкурирует с Cognos, Hyperion Solutions и Microsoft. Директор по исследованиям IDC Дэн Вессет (Dan Vesset) считает, что новый продукт представляет первый серьезный прорыв приложений бизнес-анализа (BI) в сферу софтверных сервисов и дает повод для развития этих софтверных продуктов, расширяя круг пользователей. До сих пор такие программы, устанавливаемые на локальный компьютер, могли себе позволить только богатые и крупные компании. По прогнозам IDC, расходы на софтверные сервисы в мировом масштабе вырастут к 2009 году до $10,7 млрд. с $4,2 млрд. в 2004 г.

Business Objects, недавно перешедшая отметку дохода в $1 млрд., уже продает Crystal Reports XI через интернет на сервисе AppExchange — eBay-подобной рыночной площадке продажи приложений, управляемой SalesForce.com.

Примерная стоимость пользования платной веб-версией Crystal Reports — $20 в месяц для одного пользователя. В набор услуг входит возможность установки автоматической работы по расписанию и обмена отчетами с другими пользователями. Она выйдет позднее весной.

По информации Cnews .ru

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd