OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬBusiness Objects расширяет платформы бизнес-аналитики, выпустив BusinessObjects XI для Linux25.08.05

Новая версия предоставляет заказчикам двойные преимущества - передовую в отрасли платформу бизнес-аналитики и экономичность  операционной системы Linux

Компания Business Objects, один из  ведущих поставщиков решений бизнес-аналитики, объявила о расширении своего лидерства в сфере платформ бизнес-аналитики за счет своей поддержки Linux. Теперь BusinessObjects XI, включая Crystal Reports Server XI, поддерживает как Red Hat Enterprise Linux, так и SUSE LINUX Enterprise Server. Уже доступные для платформ Windows и UNIX, решения Business Objects для Linux позволят заказчикам работать с самой передовой и законченной платформой бизнес-аналитики на наиболее подходящей для них операционной системе.

Вместе с ростом популярности Linux во многих организациях и вертикальных отраслях будет наблюдаться рост спроса на корпоративные приложения, поддерживающие Linux. Выпустив BusinessObjects XI для Linux, компания Business Objects позволит заказчикам строить гибкую и открытую архитектуру бизнес-аналитики для критически важных аналитических систем, вместе со снижением общей стоимости владения, использованием менее дорогостоящего оборудования и сокращением инвестиций в программное обеспечение (ПО). С целью упрощения развертывания BusinessObjects XI для Linux предоставляет управляемую инсталляцию и управление с помощью среды web.

"Мы в восторге от выпуска BusinessObjects XI для Linux, так как это позволит нам расширить нашу аналитическую систему и снизить затраты на аппаратное обеспечение, - сказал Эми Миллер (Amy Miller), главный аналитик данных Университета шт. Пенсильвании. - Будучи давними заказчиками Business Objects, мы во многих областях полагаемся на системы бизнес-аналитики в вопросах управления и анализа данных Университета, включая информацию о наших новых разработках и отношениях со студентами и выпускниками. Как и во многих университетах, все большее число наших серверов приложений работает под Linux. Развертывание BusinessObjects XI под Linux поможет нам ускорить возврат инвестиций как для нашего оборудования, так и для систем бизнес-аналитики".

"Имеется растущий интерес к базирующимся на Linux решениям бизнес-аналитики, и в последующие пять лет мы ожидаем, что использование Linux приведет к существенному росту прибылей от аналитических систем, - сказал Дэн Вессет (Dan Vesset), директор исследовательского отдела ПО для бизнес-аналитики и хранилищ данных компании IDC. - Согласно опубликованным IDC данным за 2004 г., компания Business Objects продолжает быть рыночным лидером в сфере инструментов для бизнес-аналитики. С выпуском BusinessObjects XI для операционных систем Red Hat Linux и SUSE LINUX, Business Objects расширила свое присутствие на рынке бизнес-аналитики и предоставила дополнительную поддержку организациям с разнородными вычислительными средами".

В качестве части BusinessObjects XI, Business Objects также выпустила Linux-версию Crystal Reports Server XI, лидирующего в отрасли генератора отчетов для организаций  среднего бизнеса. По мере того, как организации среднего бизнеса начинают развертывать все более разнообразные платформы и вычислительные среды, Crystal Reports Server XI для Linux предоставляет им комплексную платформу генерации отчетов, простую в обслуживании и с хорошей технической поддержкой.

"Наша стратегическая цель всегда состояла в формировании открытой платформы, поддерживающей технологии, развернутые нашими заказчиками, - сказал Лэнс Уолтер (Lance Walter), вице-президент маркетингового отдела компании Business Objects. - Выпустив новую версию, мы полностью оправдали ожидания заказчиков, предоставив лучшую в отрасли платформу бизнес-аналитики вместе с экономичностью и надежностью операционной системы Linux. Business Objects предоставляет расширенную поддержку ПО с открытыми исходными кодами, наряду с сервисами, позволяющим заказчикам быстрее добиваться успеха".

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd