OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬOLAP наоборот25.07.02

OSP.ru

Epistemic Analytics Toolkit позволяет "на лету" определять правила анализа данных

Компания Epistemic предлагает переосмыслить способ применения средств оперативной аналитической обработки данных (OLAP), с тем чтобы выполнять анализ информации, получаемой из различных источников, не собирая все данные в одном процессе.

Серьезным шагом в этом направлении станет выход основанной на языке Java версии Epistemic Analytics Toolkit 2.0. Основатель Epistemic Видур Дханда подчеркнул, что компания стремится расширить возможности Web-служб и помочь организациям выйти на качественно иной уровень использования таких бизнес-приложений, как средства планирования ресурсов предприятия (enterprise resource planning — ERP), управления отношениями с клиентами (customer relationship management — CRM) и управления цепочками поставок (supply-chain management — SCM).

"Аналитика — это второй этап в эволюции корпоративного ПО. Первый этап — доставка данных в приложения. Теперь, когда у нас есть данные, возникает вопрос, что с ними делать, — отметил Дханда. — Нет нужды объяснять, насколько важно объединить ERP и CRM со средствами финансового учета".

По словам Дханда, протоколы Web-служб SOAP и WSDL позволяют Epistemic связать аналитические функции с источниками данных.

"Интерфейс Web-служб, по существу, позволяет предложить аналитическую утилиту как услугу. Учитывая, что наш инструментарий не ‘привязан’ к источникам данных, мы можем выполнять анализ в потоке работ или в бизнес-процессе", — заметил Дханда.

Такой подход позволяет частично автоматизировать процессы, пока выполняемые вручную. Например, пользователи могут включать правила в OLAP-механизм и получать многомерное представление.

Этот инструментарий также включает в себя функциональность, которую Дханда охарактеризовал названием Dynamic OLAP; она позволяет "на лету" определять параметры и правила. К преимуществам нового решения относится возможность быстрее проводить анализ и получать более точные результаты, поскольку данные могут поступать из самых разных источников.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd