OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬВышел Crystal Enterprise 8.5, который позволит российским предприятиям автоматизировать управление корпоративной отчетностью13.05.02

Решение, выбранное уже более чем 20 тысячами заказчиков, позволит автоматизировать анализ данных, создание отчетов и их распространение в масштабе предприятия и за его пределами

8 мая 2002 г. компания Interface Ltd. (www.interface.ru), являющаяся дистрибьютором корпорации Crystal Decisions (www.crystaldecisions.com) в странах СНГ, объявила о выходе новой версии Crystal Enterprise - решения для создания и распространения отчетов в масштабе предприятия. Помимо расширенной функциональности, в новой версии, имеющей номер 8.5, реализована многоплатформенность: теперь система работает и под Windows NT/2000, и под UNIX (Sun Solaris и IBM AIX).

Crystal Enterprise по сути является инфраструктурой, облегчающей и ускоряющей распространение информации в масштабе предприятия. Продукт обеспечивает быстрый доступ к данным, хранящимся практически в любых базах данных и приложениях на предприятии, позволяя анализировать и создавать на их основе отчеты презентационного качества (с графиками, таблицами и т.д.), а затем распространить их через интранет или экстранет.

Crystal Enterprise 8.5 позволит российским предприятиям установить у себя высокий стандарт для корпоративной отчетности, а генерация и распространение с его помощью отчетов позволят лучше использовать имеющуюся в базах данных и таблицах Excel информацию, а также обеспечат быстрое принятие руководством верных решений, повышение гибкости и прибыльности организации.

Crystal Enterprise 8, предыдущую версию продукта, используют более чем 20 тысяч заказчиков по всему миру. Главной особенностью новой версии 8.5 стала поддержка операционных систем Sun Solaris и IBM AIX в дополнение к Windows NT/2000. Поддержка UNIX-систем обеспечит дополнительные возможности по интеграции Crystal Enterprise с гетерогенными корпоративными системами и приложениями. Высокая надежность и масштабируемость продукта обеспечивается благодаря поддержке многопроцессорных и кластерных конфигураций.

Вот что говорит по этому поводу Питер Белина (Piter Belina), вице-президент Lehman Brothers: "Два года назад мы выбрали продукты Crystal Decisions из-за их масштабируемости и возможностей быстрого развертывания. Сегодня свыше 2000 наших сотрудников используют продукты Crystal Decisions в 16 различных проектах, получая, анализируя и распространяя с их помощью необходимую информацию. Сейчас мы разворачиваем все 16 проектов на платформе UNIX и очень довольны результатами. Crystal Enterprise плотно интегрирован с UNIX, чему мы рады, поскольку это даст нам еще большую скорость и надежность".

Помимо поддержки UNIX, в новой версии улучшены механизмы выполнения задач по расписанию, функции кэширования и оптимизированной доставки имеющейся на данную минуту информации. Для работы и администрирования системы теперь нужно меньше человеческих и аппаратных ресурсов, а задачи по обработке информации можно распределять между различными серверами, что обеспечит непрерывную и безотказную работу по сбору и анализу информации о работе предприятия. Поддержка стандартов J2EE, COM и .NET обеспечит интеграцию с современными информационными системами и приложениями. Так, полностью поддерживаются сервера приложений от BEA Systems, IBM и Microsoft.

Официальный дистрибьютор системы Crystal Enterprise в СНГ - компания Interface Ltd. В ближайшее время на ее сайте www.interface.ru будет опубликована подробная информация о возможностях новой версии продукта.

Дополнительные сведения о Crystal Decisions, разработчике Crystal Enterprise

Crystal Decisions - американский разработчик программного обеспечения, лидирующий на рынке создания и распространения отчетов. В мире продано более 11 млн лицензий на продукты Crystal Decisions, а в число 285 партнеров компании входят такие фирмы, как SAP, Microsoft, Baan, PeopleSoft, Hyperion и IBM. Создание и распространение отчетов в среде Crystal Enterprise - пожалуй, наиболее простой метод стандартизации обмена информацией в организации.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd