OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬIBM представила свои СУБД16.04.02

Алексей Резниченко, PCWeek.ru

29 марта московское представительство корпорации IBM провело семинар “Стратегия IBM в области управления и анализа данных”, в котором приняло участие около 200 представителей государственных и административных учреждений, промышленных предприятий и банков.

Год назад IBM купила бизнес баз данных корпорации Informix, и на этом семинаре специалисты входящей в холдинг S&T фирмы HPS International, ранее представлявшей интересы Informix в СНГ, прочитали несколько докладов о продуктах IBM Informix: о возможностях версии 9.3 сервера объектно-реляционной СУБД IBM Informix Dynamic Server, вышедшей осенью прошлого года; о практическом опыте разработки приложений для СУБД IBM Informix с применением сервера приложений IBM Web Sphere и Java; о создании хранилищ данных на основе серверов IBM Informix, пакета извлечения, очистки и загрузки данных DataStage компании Asciential Software и комплекта средств аналитических приложений фирмы MicroStrategy.

Специалисты IBM представили обзор ПО для корпоративных заказчиков, предлагаемого корпорацией: СУБД DB2 и сопутствующих продуктов, системы Lotus Notes, ПО промежуточного уровня (middleware) и прежде всего IBM Web Sphere, пакета управления вычислительной средой Tivoli.

Затем более подробно были рассмотрены вопросы построения хранилищ данных на базе продуктов IBM, управления ресурсами DB2 и Informix с применением Tivoli и интеграции бизнес-приложений на основе DB2, Domino и WebSphere.

Генеральный директор HPS International Александр Сотников отметил, что бизнес его фирмы после приобретения Informix корпорацией IBM развивается успешно. HPS теперь предлагает заказчикам обе СУБД и другое ПО от IBM, техническую поддержку продуктов IBM Informix и обучение работе с рядом продуктов IBM и других компаний.

Менеджер IBM Леонид Алтухов сообщил, что в этом году планируется проведение еще одного аналогичного мероприятия.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd