OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬBusiness Objects анонсирует WebIntelligence 2.711.04.02

по материалам компании ТЕРН, www.tern.ru

Новые возможности, включая функцию "сквозного" анализа, обеспечивают заказчика единым web-средством для OLAP-анализа.

Сан-Хосе, Калифорния - 3 апреля 2002 - компания Business Objects объявила о выходе WebIntelligence- 2.7, наиболее популярного web-средства для доступа к данным, анализа информации и отчетности. WebIntelligence 2.7 обеспечивает доступ ко всем популярным реляционным и многомерным источникам данных, интеллектуальную навигацию между реляционными и многомерными данными и дополнительные возможности при построении запросов. Это позволяет пользователю получить более глубокое понимание накопленных данных, а компании ускорить возврат инвестиций, вложенных в приобретение и обслуживание OLAP-серверов и выработать корпоративные стандарты в развитии концепции бизнес-анализа (business intelligence) на предприятии.

"По мере продолжения конвергенции на рынке БД производители реляционных СУБД все больше внимания уделяют интеграции OLAP-функций в свои продукты, и наши заказчики хотят включить OLAP в стратегию развития хранилища данных и систем бизнес-анализа (business intelligence)", - отметил Криспин Рид (Crispin Read), вице-президент по маркетингу продуктов компании Business Objects. "Исторически это приводило к большей загруженности конечного пользователя, которому требовалось несколько инструментов. Один для OLAP-анализа агрегированных данных и другой для построения запросов к реляционной БД. Такая ситуация приводила к значительной нагрузке на персонал отдела ИТ".

WebIntelligence 2.7 обеспечивает улучшенный доступ к серверам OLAP, что отвечает требованиям пользователей, выполняющих анализ информации. Обеспечивая доступ к многомерным и реляционным серверам БД и "сквозной" (drill through) OLAP-анализ, WebIntelligence 2.7 предоставляет пользователю большую свободу в доступе и обработке информации, независимо от типа источника.

"Приятно видеть, что компания Business Objects улучшает функции построения запросов к OLAP-серверам через web и предоставляет простой и быстрый способ работы с наиболее популярными OLAP-серверами", - сказал Найджел Пендз (Nigel Pendse), ведущий автор The OLAP Report (www.olapreport.com). "И Business Objects эффективно соединила эти функции с традиционно сильными возможностями системы отчетности для реляционных источников. Пользователь может применять функции OLAP-анализа непосредственно к выборкам в отчете независимо от того, получены они из реляционной или многомерной СУБД. Это отражает реальные потребности пользователей, когда агрегированные кубы и детализированные данные являются частью одного и того же приложения".

Единое средство для доступа к реляционным и многомерным источникам через web WebIntelligence 2.7 обеспечивает доступ к многомерным серверам и анализ данных. Пользователи могут реализовать всю мощь OLAP-анализа через простой и интуитивно понятный web-интерфейс для получения ответа на возникающие вопросы. При этом нет необходимости понимать метаданные и знать структуру данных. В качестве источника данных WebIntelligence 2.7 может использовать Hyperion Essbase, IBM DB2 OLAP Server, MS SQL Server Analysis Services и SAP BW. Пользователь может использовать функции этих OLAP-серверов, такие как ранжирование, фильтры, сортировки, навигация по измерениям и выборка данных, синхронизация представлений таблиц и графиков/диаграмм.

Использование всех источников данных и интелектуальная навигация между ними WebIntelligence 2.7 использует преимущество реляционных и многомерных источников и позволяет пользователю анализировать информацию в соответствии с его потребностями независимо от ее расположения и формата.

В WebIntelligence 2.7 появилась уникальная новая возможность, которая позволяет пользователю детализировать данные от OLAP-куба к реляционной БД в рамках одного отчета и напрямую переходить от OLAP-анализа к отчету, основанном на детальных данных из реляционной БД. Сквозной анализ может быть применен к наиболее популярным многомерным СУБД и реляционным. Например, пользователь пользователь может детализировать от данных, сагрегированных в MS Analysis Services до данных в Oracle, DB2 и SQL Server или любой другой реляционной СУБД, легко находя необходимую инфорацию.

В WebIntelligence 2.7 используется новый XML-интерфейс и подход, основанный на управлении метаданными, позволяющий преобразовывать запросы от одного источника к другому.

Дополнительные опции при построении запросов отвечают потребностям различных категорий пользователей Компания Business Objects всегда предоставляла специалистам ИТ широкий выбор настроек для обеспечения работы с различным окружением. WebIntelligence 2.7 также обеспечивает свободу выбора, позволяя опционно использовать HTML и DHTML. Это позволяет воспользоваться существующими стандартами в организации.

Способ работы с WebIntelligence 2.7 базируется на бизнес-потребностях и наиболее часто возникающие задачи решаются большинством пользователей одним нажатием на кнопку "мыши". Продвинутые пользователи могут использовать более сложные функции. Такой многоуровневый интерфейс позволяет неподготовленным пользователям анализировать данные, а компаниям быстро получить прибыль от использования OLAP-технологий.

"Мы довольны тем фактом, что Business Objects продлолжает выпускать новые версии продуктов, ориентированные на корпоративных пользователей. WebIntelligence 2.7 предоставляет более простой способ доступа к различным типам данных", - сказал Том Назер (Tom Nather), старший системный аналитик по хранилищам данных компании Penske Logistics. "В Penske пользователи различных департаментов работают с различными источниками данных. Например, финансовый департамент использует Essbase, а департамент по операциям Oracle. Способность обеспечивать доступ ко всем типам данных с помощью одного средства, который может быть через экстрасеть доступен и нашим заказчикам, принесет компании реальную пользу".

"Организации хотят использовать мощь OLAP-серверов для определенного класса задач и должны обеспечить правильный набор источников данных и средств анализа для различных категорий пользователей ", - сказал добавил Криспин Рид. "С выпуском WebIntelligence 2.7 мы продолжаем стремиться соответствовать ежедневным потребностям в бизнес-анализе (business intelligence) всех категорий пользователей, от предоставления реграментированных отчетов до мощных возможностей анализа. ПО Business Objects становится очевидным выбором для компаний, которые хотят стандартизировать свои стратегии по развитию решений бизнес-анализа с помощью многофункциональных, интегрированных и гибких программных продуктов".

Платформа и готовность

Англоязычная версия WebIntelligence 2.7 уже доступна и бесплатно предоставляется пользователям с действительной технической поддержкой. Компания Терн, официальный дистрибутор Business Objects в России и странах СНГ сообщила, что выход русской версии запланирован на начало III-его квартала с.г.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd