OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬОчередная витрина данных вводится в строй на ММК01.02.02

Алексей Резниченко, PCWeek.ru

В рамках построения КИС Магнитогорского металлургического комбината (ММК) на базе комплекта Oracle E-Business компания "Борлас Ай-Би-Си" совместно с сотрудниками ММК реализует один из крупнейших в России проектов по созданию корпоративного хранилища данных и ряда предметных витрин данных с применением Oracle Express — комплекта средств разработки OLAP-приложений.

Этот проект был начат в конце 2000 г., и к настоящему времени на ММК уже находится в промышленной эксплуатации витрина данных "Персонал". По окончании реализации проекта эти витрины будут использоваться на 800 рабочих местах менеджерами и руководителями для поддержки принятия управленческих решений.

8 января специалисты ММК начали опытно-промышленную эксплуатацию витрины данных "Продажи", многомерная БД которой формируется за счет регламентного импорта данных из оперативных систем АСУ: "Договор", "Грузоперевозки", "Расценка", "Таможенный брокер" и "Сбыт". После загрузки исторических данных (начиная с января 1997 г.) объем этой базы составляет 7 Гб.

Внедряемая система позволяет производить мониторинг и контроль исполнения договоров, оптимизировать загрузку производственных мощностей комбината, осуществлять структурный анализ каналов сбыта продукции. При этом время подготовки произвольного отчета с требуемым уровнем детализации не превышает 20 с.

В течение месяца будет проходить тестирование этой витрины данных на 15 рабочих местах и подключение к ней еще 60 рабочих мест; после устранения замечаний систему введут в промышленную эксплуатацию.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd