OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬВ РГК осознали необходимость использования OLAP-продуктов21.01.02

Владимир Митин, PCWeek.ru

В конце 2001 г. Российская геофизическая компания (РГК), созданная в 1999 г. как управляющая компания холдинга из пяти предприятий, более 40 лет занимающихся геофизическими исследованиями и контролем над разработкой месторождений в Западной и Восточной Сибири, приобрела программный продукт Hyperion Pillar американской корпорации Hyperion Solutions, специализирующейся в области аналитического ПО, использующего OLAP-технологии. Пакет предназначен для автоматизации бюджетного планирования и контроля за исполнением бюджета.

Анализируя рынок аналитических приложений, специалисты РГК оценивали их по следующим критериям: возможность гибкой настройки на принятую методологию бюджетного процесса, способность хранить и обрабатывать большие объемы данных, поддержка сценарного анализа и моделирования деятельности предприятия.

Немаловажным фактором, повлиявшим на выбор продукта Hyperion Pillar, стал факт построения системы на принципах централизованного хранения данных с возможностью разграничения прав доступа к информации.

По мнению специалистов планово-экономических служб РГК, с внедрением Hyperion Pillar они смогут уделять гораздо больше внимания анализу информации за счет сокращения времени, затрачиваемого на рутинные процессы ввода и составления выходных отчетных форм.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd