OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬOracle внедряет два своих главных изделия на Linux 06.04.01

Russian Oracle Internet Magazine, http://www.oramag.ru

Корпорация Oracle, самый крупный поставщик программного обеспечения для электронного бизнеса, объявила о немедленной доступности продуктов Oracle Internet File System для Linux и Oracle(R) Parallel Server для Linux. Комбинация популярной операционной системы Linux с бесплатно загружаемой Oracle Internet File System – привлекательное, эффективное предложение для разработчиков, которых буквально душат дорогие и негибкие операционная и файловая системы Windows NT. Oracle Parallel Server для Linux обеспечивает корпоративных заказчиков первой базой данных Oracle для развертывания на кластерных конфигурациях Linux мощного, высокопрофессионального центра обработки данных. Заказчики Oracle могут теперь развертывать стратегически важные бизнес-приложения высокой доступности в относительно низко стоящих средах Linux. Общая доступность этих двух продуктов для Linux продолжает взятый Oracle курс на поддержку открытых операционных систем.

Oracle Internet File System, одна из опций базы данных Oracle, позволяет разработчикам более легко писать и разворачивать совместные приложения для управления содержанием с использованием открытых языков программирования Интернет, включая Java и eXtensible Markup Language (XML). Oracle Internet File System предлагает масштабируемость, защиту и высокую доступность такого уровня, который не обеспечивается ни одной другой доступной сегодня файловой системой,. Кроме того, Oracle Internet File System предлагает разработчикам уникальную способность расширить возможности файловой системы, используя интерфейс прикладного программирования (API) на базе Java. Разработчики в среде Linux смогут также полностью воспользоваться преимуществами новых функциональных возможностей, впервые появившихся в Oracle Internet File System в ноябре 2000 года, в том числе встроенными возможностями управления содержанием и поддержкой Web Distributed Authoring and Versioning (WebDAV), которые позволят потребителям совместно редактировать и управлять файлами в Интернет.

Oracle Parallel Server – самая мощная и проверенная технология баз данных с высокой готовностью, доступная для платформы Linux. Она обеспечивает возможность преодоления последствий сбоя меньше, чем за одну минуту, позволяя, тем самым, системам, работающим в различных средах Linux, достичь существенно более высоких уровней готовности для данных и приложений. Oracle Parallel Server обеспечивает приложениям, выполняющимся на любом из входящих в кластер узле, мгновенный доступ ко всем данным базы данных. Он поддерживает работу с 4-узловыми восьмипроцессорными кластерами. При использовании Oracle Parallel Server аппаратная часть серверов совместно работает для управления непредсказуемыми рабочими нагрузками, а в случае отказа системы приложения продолжают работать на оставшихся узлах с минимальным перерывом или потерей данных. Несколько продавцов Linux, в том числе компании SuSE, TurboLinux и VA Linux, испытывали Oracle Parallel Server, выполняющийся в среде Linux, а несколько независимых производителей аппаратуры работают в тесном сотрудничестве с Oracle над проблемами сборки и поставки кластеров своим заказчикам.

Oracle Parallel Server и набор программ Oracle E-Business Suite для среды Linux будет демонстрироваться на стенде компании VA Linux (стенд № 723) на конференции и выставке LinuxWorld, проходящей в Convention Center Джекоба Джавица (Jacob Javitz) в Нью-Йорке.

"Linux становится операционной системой масштаба предприятия, и сообщество пользователей Linux приветствует поставщиков, стремящихся поднять программные продукты для Linux на новый уровень", – сказал Майкл Роша (Michael Rocha), старший вице-президент подразделения Platform Technologies корпорации Oracle. "Продолжающаяся экспансия программных продуктов Oracle типа Oracle Parallel Server и Oracle Internet File System на платформу Linux поддерживает следующий логический шаг в удовлетворении деловых стратегических потребностей корпоративных клиентов в испытанной среде открытых стандартов".

Доступность

Опции базы данных Oracle – Oracle Parallel Server и Oracle Internet File System – бесплатная опция, отгружаемая с базой данных, являются доступными в среде Linux для немедленной закупки в Oracle, или же могут быть в настоящее время бесплатно загружены разработчиками через сеть Oracle Technology Network. Только за прошедшие три месяца более 400000 разработчиков загрузили программные продукты Oracle масштаба предприятия для Linux, используя сеть Oracle Technology Network.

Поддержка Oracle ОС Linux 2.4.0

Подтверждая свое постоянное стремление быть в числе первых фирм, поддерживающих самые новые технологии открытых стандартов, Oracle стал первым производителем, объявившим о поддержке ядра операционной системы Linux 2.4.0, в которой на уровне операционной системы предлагается увеличенная производительность и масштабируемость.

Oracle и Linux

Oracle стал одним из первых поставщиков, принявших участие в “массовом движении” к открытым источникам и операционной системе Linux. Летом 1999 года корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle8i для Linux, и эта платформа быстро стала стратегической операционной системой для Oracle. Oracle объявил, что все его главные программные продукты для Internet Platform, включая Oracle8i (ТМ) Release 3, последнюю версию его базы данных; Oracle9i (ТМ) Application Server, а также Oracle JDeveloper с Business Components for Java и Oracle Forms – два популярных инструментальных средства разработки приложений Oracle, будут доступны для Linux. В августе 2000 года Oracle первым в отрасли объявил об отгрузке первого сервера приложений для Linux масштаба предприятия в целом. Oracle добавил к своему списку продуктов высшего качества для Linux Oracle Parallel Server и Oracle Internet File System.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd