OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬ"R-Style Software Lab." предлагает банкам аналитическую систему на Oracle23.10.00

по материалам "R-Style Software Lab."

Компания "R-Style Software Lab.", отечественный разработчик банковского программного обеспечения, объявила о создании нового продукта для финансовых организаций - информационно-аналитической системы RS-DataHouse на платформе Oracle. Этому событию была посвящена пресс-конференция представителей компании, которая состоялась 11 октября 2000 г. в Москве в Каминном зале гостиницы "Marriott Tverskaya Hotel".

В пресс-конференции приняли участие Заместитель Генерального директора "R-Style Software Lab." Галина Киперварг, директор Управления программных разработок Александр Коваленко, Главный менеджер проекта Юлий Гольдберг, Технический директор компании "R-Style Ukraine" Зоя Запорожец - они рассказали собравшимся о новых перспективных подходах, реализованных в системе RS-DataHouse, ее концептуальном построении и позиционировании, об особенностях, преимуществах и ярких чертах этого комплекса.

Главная цель RS-DataHouse - обеспечить руководство банка, менеджеров и аналитиков интегрированной, достоверной и целостной информацией по разнообразным аспектам деятельности кредитного учреждения. Программный комплекс основан на централизованном хранилище данных и включает средства динамического, а также статического анализа информации и формирования сводной отчетности.

Решения и инструментальные средства, входящие в состав системы, позволяют поддерживать классические требования к хранилищу данных и решать задачи интеграции информации из различных источников, а также инвариантности данных ко времени. Требования к предметной ориентированности данных хранилища находят свое отражение в специализированных инструментальных средствах для анализа информации и в конкретных аналитических показателях, настроенных на основе методик анализа различных аспектов банковской деятельности.

Предустановленные в системе показатели отражают как некоторые широко известные, так и авторские методики, разработанные аналитиками "R-Style Software Lab.". Система позволяет адаптировать эти методики к требованиям конкретного банка либо строить собственные показатели и методики анализа, используемые в данном банке.

Наличие в системе единого репозитария метаданных позволяет управлять и контролировать данные и процессы в хранилище данных. Динамический аспект в решении аналитических задач представлен OLAP-компонентом, реализованнымс использованием Oracle Discoverer Release 3.1.

Впервые информационно-аналитическая система RS-DataHouse была представлена на VI Международном форуме разработчиков интегрированных банковских систем. Как сообщается, потенциальные пользователи проявили к ней интерес, отметив целый ряд конкурентных преимуществ данного продукта и отсутствие на российском рынке его прямых аналогов.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd