OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬСредства business intelligence в сервере приложений Oracle12.07.00

Выпустив Oracle Internet Application Server 8i (Oracle iAS), корпорация Oracle завершила создание своего комплекса Internet Platform, сделав его максимально простым. Oracle Internet Platform включает СУБД Oracle8i и дополнения к ней, Oracle iAS и комплект разработчика Oracle Internet Developer Suite.

В качестве стандарта Oracle приняла доминирующий на рынке Web-серверов и популярный среди разработчиков под Linux Web-сервер Apache.

Интеграция сервисов в Oracle iAS:

  • Portal Services: Oracle iAS и Oracle8i образуют надежную и при этом простую в управлении инфраструктуру для Oracle Portal, позволяющего объединять, администрировать и обслуживать персонализированные программные сервисы в Web-браузере.
  • Data Caching: управляемые базой данных Web-сайты работают быстрее и обслуживают больше клиентов, если пользующаяся спросом информация хранится на промежуточном уровне, ближе к приложениям. Oracle8i Cache ускоряет доступ и повышает коэффициент готовности, освобождая базу данных от рутинных запросов. Oracle - единственный поставщик, обеспечивающий прозрачное кэширование приложений в составе полной интернет-платформы.
  • Web/HTTP Services: используя и поддерживая лидирующий на рынке Web-сервер Apache, Oracle iAS гарантирует прямой путь к повышению масштабируемости и надежности простых Web-приложений на базе ПО с открытым исходным кодом.
  • Business Intelligence Services: под бизнес-ориентированным ПО обычно понимается специализированное, отдельное от интернет-платформы, ПО. Однако расширенный доступ к важнейшей бизнес-информации все чаще становится критически важным условием успешного э-бизнеса. В Oracle iAS корпорация Oracle первой ввела бизнес-ориентированные сервисы в ПО промежуточного уровня. В результате электронное предприятие получает возможность предоставлять расширенный доступ к средствам генерации запросов и отчетов Oracle Discoverer и Oracle Reports.
  • Forms Services: Oracle iAS действует и как сервер распространения приложений на основе форм, связанных с базой данных, таких как Oracle Applications 11i. Oracle iAS Forms Services оптимизирует приложения с целью минимизации сетевого трафика и достижения максимальной масштабируемости для крупных корпоративных приложений.
  • Component Services: служба Oracle iAS Component Services, включающая Oracle Business Components For Java, позволяет разработчикам быстрее собирать приложения из готовых компонентов Java. Oracle iAS включает ту же испытанную поддержку Java/J2EE, которая входит в состав Oracle 8i.
  • Integration Services: платформа Oracle Internet Platform содержит средства интеграции, доступные из Oracle iAS и предназначенные для соединения Web-сайтов и сервисов независимо от того, на каких системах ПО они базируются: традиционных или новейших, включая eXtensible Markup Language (XML).

Выпустив Oracle iAS, корпорация Oracle еще раз подтвердила свою приверженность отраслевым технологическим стандартам, таким как Java, XML и Apache. Oracle iAS предлагает согласованное открытое решение Java, способное функционировать на различных системах - от самых мелких Linux-систем до Windows 2000 и крупнейших установок Unix.

Стоимость и начало поставок

Обе версии Oracle Internet Application Server 8i - Standard Edition и Enterprise Edition уже поставляются по цене 5 дол. за одну лицензию universal power unit и 30 дол. за лицензию power unit соответственно. Новая версия Oracle iAS Wireless Edition также уже поставляется по цене 150 дол. за лицензию universal power unit и 95 дол. за лицензию на одного именованного пользователя.

На основе пресс-релиза Oracle СНГ

 Обсудить на форуме   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd