OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Business Objects/Crystal Decisions  Oracle  Microsoft  IBM 
 Hyperion  Sybase  Informix  Actuate  SAS Institute  Brio 
НОВОСТЬIntelligent WebHouse продолжает расти 10.04.01

Russian Oracle Internet Magazine

В эпоху, определяемую информацией, ничто не является более важным, чем наличие исчерпывающих, точных до минуты бизнес-данных. Принимая во внимание, что вчерашние хранилища данных были просто складами для хранения информации, которые не обеспечивали интегрированного представления заказчиков или предприятия, сегодняшний климат е-бизнеса требует появления интеллектуальных информационных бизнес-систем, которые обеспечивали бы непротиворечивой, динамической, новейшей информацией тех, кто принимает решения в организации.

С момента своего появления в 1999 году, в состав Oracle Intelligent WebHouse было включено несколько новых модулей, включая Oracle Warehouse Builder, Oracle Clickstream Intelligence и технологию Oracle Personalization. Кроме того, Oracle работал, чтобы обеспечить интеграцию с другими продуктами Oracle и его партнеров, используя свою ведущую роль во многих новых промышленных стандартах для технологии хранилищ данных.

Новые продукты и проверенные фавориты

Два новых продукта Oracle, о появлении которых было объявлено на последней выставке OpenWorld в октябре, теперь стали частью Oracle Intelligent WebHouse.

  • Oracle Clickstream Intelligence – полномасштабный продукт для анализа перемещений пользователя по Web-сайту, который собирает информацию относительно посетителей Web-сайта и отслеживает его (Web-сайта) действия.
  • Технология Oracle Personalization обеспечивает персонификацию в реальном масштабе времени для каналов сбыта е-бизнеса, типа Web Stores, размещения приложений на сервере и центров вызовов. Oracle Personalization предлагает интегрированный механизм рекомендаций в реальном масштабе времени, который полностью встроен в базу данных Oracle9i.

В прошлом году корпорация Oracle объявила о появлении нескольких новых продуктов, которые также вносят вклад в создание всестороннего решения Intelligent WebHouse.

  • Oracle Warehouse Builder – это расширяемая и простая в использовании конструкция хранилища данных и интегрированной среды развертывания, которая автоматизирует многое из работы по созданию мощного единого хранилища данных для анализа e-бизнеса.
  • Oracle Pure Extract является инструментальным средством для извлечения данных с мэйнфреймов, которое обеспечивает самый быстрый способ перемещения в реляционные хранилища данных больших объемов данных, доставшихся в наследство от систем на мэйнфреймах.
  • Oracle Pure Integrate, продвинутое программное обеспечение интеграции данных заказчика, которое преобразовывает, очищает и обобщает данные, чтобы поддержать сфокусированные на заказчика инициативы.

Поддержка промышленных стандартов делает возможной интеграцию

Как и для большинства Интернет-технологий, интеграция и совместное использование коммерческой информации не может обойтись без стандартов. В прошлом году Oracle возглавил кампанию по предложению и поддержке нескольких стандартов для технологии хранилищ данных, в том числе, Common Warehouse Metamodel (CWM) и его реализации для Java, Java Metadata Interface (JMI); Predictive Model Markup Language (PMML), языка на базе XML, который обеспечивает компаниям простой и быстрый путь для определения прогнозирующих моделей и совместного использования моделей в совместимых приложениях производителей; а также нового стандарта Java Application Programming Interface for Data Mining (JDMAPI). С этими стандартами и совместимым со стандартами программным обеспечением, электронные предприятия могут быть уверены, что весь их бизнес-интеллект и программное обеспечение работы с хранилищами данных будет гладко работать совместно.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd