OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Business Objects/Crystal Decisions  Oracle  Microsoft  IBM 
 Hyperion  Sybase  Informix  Actuate  SAS Institute  Brio 
НОВОСТЬInformix Software аннонсировал Red Brick Decision Server 6.109.11.00

MENLO PARK, Calif. - 25 октября 2000 года - Informix Software, компания, специализирующаяся на базах данных и являющаяся подразделением Informix Corporation (NASDAQ: IFMX), сегодня представила Red Brick Decision Server 6.1, новейшую версию мощного процессора баз данных Informix, предназначенного для хранилищ данных, находящихся в Веб или в традиционной среде поддержки принятия решений. Улучшения в Red Brick Decision Server 6.1 сфокусированы на соответствии нуждам промышленного бизнес-интеллекта, включая высокопроизводительную загрузку данных, высокую емкость и высокопроизводительную обработку запросов, а также эффективное управление сверхбольшими базами данных.

"Мы оптимизировали Red Brick Decision Server 6.1 для достижения соответствия рыночным требованиям по более эффективному анализу наследуемых данных и данных из Веб," сказал Jim Foy, президент Informix Software. "Улучшения в Red Brick вновь подтверждают заинтересованность Informix в поставке своим клиентам наиболее передовых решений для сбора, интеграции и анализа критической для бизнеса информации."

Red Brick Decision Server 6.1 значительно улучшает доступ к информации для бизнес-анализа и принятия решений посредством целого ряда ключевых особенностей, разработанных для легкой реализации, низких накладных расходов и высокой производительности. Новые особенности включают:

  • Поддержку Linux. Linux является наиболее быстрорастущей серверной операционной системой. Как и Red Brick, она надежна и стабильна в работе, имеет низкую суммарную стоимость владения, и привлекательна для центров данных на традиционной платформе Unix. Согласно данным IDC, Linux на текущий момент является второй наиболее популярной серверной системой после Windows NT. За последний год продажи Linux выросли более чем на 90 процентов и составили около 1.35 миллиона копий, что дает 25 процентов рынка.
  • Автоматическую поддержку сводных таблиц для достижения более быстрого ответа на запрос. Пользователи имеют возможность включения автоматического обновления сводных таблиц по факту обновления подчиненных таблиц.
  • Увеличенный параллелизм для оптимизации загрузки. В утилиту Parallel Table Management были добавлены расширения для обеспечения возможности более быстрой загрузки данных с меньшими трудозатратами на подготовку данных.
  • Выборки для ускоренного анализа данных. Эта опция предоставляет пользователю возможность эффективно генерировать приближенные результаты, основанные на отобранных наборах данных. Подобная возможность весьма полезна в таких приложениях, как добыча данных.
  • Поддержка стандарта JDBC 2.0 - что позволяет пользователям получать доступ к информации из установленных у них баз данных, несмотря на различные системы управления базами данных. Предыдущая версия Red Brick Decision Server поддерживала JDBC 1.0.
  • Поддержка стандарта ODBC 3.5. Этот стандарт разработан для обеспечения доступа отдельного приложения к различным системам управления базами данных без модификации исходного кода. Предыдущая версия Red Brick Decision Server поддерживала ODBC 2.0.

Red Brick Decision Server 6.1 доступен для немедленной поставки. Для более подробной информации об этом программном продукте, посетите веб-сайт Informix
www.informix.com.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd