OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Business Objects/Crystal Decisions  Oracle  Microsoft  IBM 
 Hyperion  Sybase  Informix  Actuate  SAS Institute  Brio 
ПРЕСС-РЕЛИЗHyperion Pillar на Первоуральском Новотрубном заводе03.08.00

Первоуральский Новотрубный завод выбрал в качестве системы бюджетирования Hyperion Pillar. Поставку, обучение специалистов и консалтинговые услуги при внедрении будет осуществлять компания ЛАНИТ, эксклюзивный партнер компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ.

Руководством Первоуральского Новотрубного завода, являющегося одним из крупнейших отечественных производителей стальных труб, было принято решение о создании единой системы управления предприятием. Важное место в комплексной системе управления уделяется планированию. Специалисты завода признают, что существующие методы неэффективны и нерациональны с точки зрения качества современного оперативного управления бизнесом (процесс планирования строится с использованием MS Excel и собственных разработок).

По словам А.В. Комарова, заместителя генерального директора завода, “предприятие стояло перед проблемой выбора системы, которая позволила бы решить комплекс вопросов, связанных не только с управлением финансами но и с управлением ресурсами в целом, что, в конечном итоге, позволило бы за приемлимую цену построить полноценную ERP-систему.

Наши требования были достаточно жестки к аналитическим возможностям системы, гибкости структуры управленческой отчетности, а также к срокам внедрения. В результате детального анализа рынка мы остановили свой выбор на системе Hyperion Pillar.

Мы уверены, что эта система в короткие сроки позволит решить основные проблемы, связанные с бюджетным планированием, контролем и анализом. Впоследствии мы планируем интегририровать Hyperion Pillar с системами учета и оперативного управления производством”.

О компании ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более десяти лет. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ.

Департамент информационных и аналитических систем холдинга ЛАНИТ оказывает полный спектр услуг по автоматизации процессов управления финансами от финансового консалтинга до внедрения специализированного ПО и работает по направлениям:

  • ПО компании Hyperion Solutions Corporation: для бюджетирования и финансового планирования - “Hyperion Pillar”, для консолидации финансовой отчетности - “Hyperion Enterprise”; мощный OLAP-инструмент для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах - “Hyperion Essbase”.
  • Аналитические системы для финансового анализа предприятий всех направлений деятельности, банков России и СНГ, страховых организаций: “АБФИ-предприятие”, “АБФИ-Банк”, “АБФИ-страховая организация”.

О Hyperion Solutions Corporation

Компания Hyperion Solutions Corporation является лидером мирового рынка аналитического программного обеспечения, позволяющего комплексно решать задачи бюджетирования, финансового планирования, формирования и консолидации отчетности, а также анализа информации с применением OLAP-технологий. Решения компании Hyperion используют более 6 000 компаний во всем мире.

Более 350 партнеров компании Hyperion, среди которых лидеры в области разработки хранилищ данных, OLAP-инструментов, ERP и CRM-систем, систем электронной коммерции, включая BAAN, IBM, Lawson Software, PeopleSoft, ShowCase,Walker и др., повышают ценность для пользователей программного обеспечения и связанных с ним услуг за счет обеспечения максимальной гибкости и настраивоаемости приедлагаемых решений.

Продукция Hyperion Solutions своими широкими функциональными возможностями, открытостью и легкостью в адаптации к условиям конкретной компании обеспечивает высокую рентабельность инвестиций в программное обеспечение и сравнительно низкую стоимость как лицензий, так и внедрения.

Контактная информация:
Духонин Евгений Юрьевич, директор Департамента информационных и аналитических систем компании ЛАНИТ dukhonin@lanit.ru
Нахамкина Елена Самуиловна, заместитель директора Департамента информационных и аналитических систем компании ЛАНИТ vsales@lanit.ru
Телефон 721-1938

О Первоуральском новотрубном заводе

Первоуральский новотрубный завод является одним из крупнейших отечественных производителей стальных труб. Предприятие выпускает широкую гамму горячекатаных, холоднодеформированных и электросварных труб, которые используются в нефтяной промышленности, в машиностроении, в строительстве и в других отраслях экономики. Завод отличает высокое качество продукции, что подтверждено сертификатом API Американского нефтяного института и документами, подтверждающими соответствие части продукции требованиям немецкого стандарта DIN. Завод является градообразующим и входит в двадцать крупнейших предприятий Свердловской области.

Первоуральский Новотрубный завод располагает всеми технологиями производства стальных труб: производит свыше 25 000 типоразмеров труб и трубных профилей из более чем 240 марок углеродистых, легированных и нержавеющих марок сталей по 34 государственным и 25 иностранным стандартам, а также по 400 техническим условиям.

Завод имеет сертификаты: American Petroleum Institute (США) API 5CT и API 5L, TUV Rheinland (Германия), Свидетельство о признаниии изготовителя Российского Морского регистра судоходства.

 Обсудить на форуме   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd