OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Business Objects/Crystal Decisions  Oracle  Microsoft  IBM 
 Hyperion  Sybase  Informix  Actuate  SAS Institute  Brio 
ПРЕСС-РЕЛИЗ Описание новой версии Actuate 5.0 26.10.00

Actuate v5. Что нового?

В конце сентября в Сан-Франциско прошла пятая ежегодная конференция пользователей программных средств Actuate. Традиционно на конференции была представлена новая версия продуктов под маркой Actuate - теперь уже пятая по счету. Новая платформа доставки бизнес-информации для систем электронного бизнеса, так анонсирует компания новинку, обладает рядом новых возможностей, по сравнению с предыдущей версией. Изменилась архитектура программного комплекса Actuate, появились новые продукты, а функциональность имеющихся была существенно расширена. Расскажем обо всем по порядку.

Новые продукты в Actuate v5:

Actuate e.Analisys - серверная компонента, которая позволяет проводить развернутый анализ данных внутри электронных отчетов. Работа с данными, которые содержаться в отчетном документе, теперь ничем не ограничена. Пользователь может создавать собственное уникальное табличное либо графическое представление данных. Над данными в отчетах могут быть произведены все необходимые операции: фильтрация, сортировка, детализация, консолидация, экспорт и т. д. Создавать куб данных либо модернизировать уже существующие отчеты необходимости нет - эту функцию выполняет Analisys Converter, установленный на сервере отчетов Advanced e.Reporting Server. Все операции по анализу данных пользователь проводит в Analisys Java Applet, необходимости в установке дополнительного программного обеспечения на стороне клиента нет.

e.Report Designer - Java Edition - новое визуальное средство проектирования отчетных форм, которое позволяет осуществлять создание шаблонов отчетных документов в 100% Java-среде. Разработчик отчетов может использовать "родной" доступ к библиотекам Java-классов и Enterprise Java Beans.

e.Report Designer Engine - Java Edition - компонента, которая позволяет выполнять отчеты Actuate на J2EE серверах приложений и обеспечить тем самым легкую интеграцию системы корпоративной отчетности Actuate c существующими корпоративными приложениями на базе Java.

e.Report Designer Professional - производное от Actuate Developer Workbench визуальное объектно- ориентированное средство разработки отчетов, в котором интегрированы средства быстрого формирования отчетных форм из e.Report Designer

Новая архитектура Actuate v5:

Новые возможности Actuate v5:

Open Security - механизм, позволяющий интегрировать систему доставки бизнес-информации на основе Actuate с любой внешней системой безопасности.

Online backup - возможность выполнять backup хранилища отчетных документов не приостанавливая работу сервера отчетов. Критически важная информация в виде отчетов Actuate может быть доступной 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Java e.Report Open Server driver - возможность генерации отчетов на базе Java на сервере отчетов Actuate Advanced e.Report Server.

SmartSearch URL - возможность экспорта данных из отчета в e.Analisys либо Excel с помощью одного щелчка мыши по заданному URL, в котором уже указаны стандартные критерии поиска по необходимым полям данных.

Компрессия DHTML - функция, позволяющая сжимать DHTML представление отчетов и увеличить скорость загрузки страницы отчета при соединении с сервером отчетов по каналу с малой пропускной способностью с более чем одной минуты до пяти секунд.

Улучшенный поисковый индекс - возможность осуществлять поиск в объемных отчетах гораздо быстрее.

Интерфейс к объектам Java - возможность использования объектов Java из Actuate Basic, что позволяет получать доступ к библиотекам Java-классов и Enterprise Java Beans.

Browser scripting control - возможность использовать при создании отчетов Javascript, HTML, апплетов и реализовывать ad-hoc отчеты и интерактивные отчеты с баннерами, контекстными меню и т. д.

RogueWave tools.h++ headers - встроенное в Actuate программное средство RogueWave позволяет компилировать программы на основе RSAPI и обеспечивать доступ к серверу отчетов Actuate из приложений на базе C++.

Новые поддерживаемые продукты в Actuate v5:

  • Microsoft Internet Explorer 5.5 for Windows;
  • Internet Explorer 5.0 for iMac;
  • Netscapе 4.61 for iMac and OS/2;
  • Netscape 4.7 for Solaris;
  • iPlanet WebServer, Enterprise Edition 4.1;
  • Microsoft Windows ME;
  • Oracle 8i 2.0;
  • Sun Solaris 8;
  • Sybase ASE 12;
  • Crystal Reports 8.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd