OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
ПРЕСС-РЕЛИЗБанк “Санкт-Петербург” приступил к построению системы корпоративной отчетности на основе технологий Actuate Software. 01.08.00

Компания "Компьютерные Системы для Бизнеса CSBI EE” и "Банк “Санкт-Петербург" подписывают контракт на поставку программного комплекса Actuate e.Reporting Suite v4.

Санкт-Петербург, 01 августа 2000 г.

Компания "Компьютерные Системы для Бизнеса CSBI EE", мастер-дистрибьютор корпорации Progress Software и партнер корпорации Actuate Software на территории стран СНГ и Балтии, и "Банк “Санкт-Петербург" объявляют о подписании контракта на поставку программного комплекса Actuate e.Reporting Suite v4.
Программный комплекс Actuate e.Reporting Suite v4 является серверно-ориентированным набором продуктов для разработки, администрирования, дистрибуции и просмотра интерактивных отчетных документов через Internet и в среде клиент/сервер. Система корпоративной отчетности, построенная на базе средств Actuate, позволит банку эффективно организовать бизнес-процесс извлечения, форматирования и анализа транзакционных данных из автоматизированной банковской системы “Банкир”, реализованной на базе средств разработки и СУБД Progress Software.
Сердцем системы корпоративной отчетности банка будет являться переносимый сервер отчетов Actuate Report Server. Данный сервер обеспечит централизованное управление единым масштабируемым хранилищем отчетных документов, консолидацию корпоративной информации, формирование аналитической и операционной отчетности и последующее представление интерактивных отчетных документов функциональным подразделениям и клиентам банка.
Объектно-ориентированные средства проектирования отчетных документов позволят унифицировать семантический слой данных для всех сотрудников банка, заинтересованных в получении консолидированной отчетной документации.
Как считает директор CSBI EE Юрий Гусев, система корпоративной аналитической отчетности на базе средств Actuate e.Reporting Suite позволит предоставить конечным пользователям и аналитикам банка гибкий инструмент для работы с интерактивной отчетной информацией, а разработчикам – мощные средства программирования, позволяющие реализовывать сколь угодно сложные отчетные формы. Помимо этого, единое хранилище отчетной документации позволит эффективно интегрировать корпоративные данные из различных источников.
По мнению директора по технологиям и эксплуатации “Банк ”Санкт-Петербург” Александра Следя, важным обстоятельством, оказавшим влияние на принятие решения о заключении контракта, является реализуемая банком стратегия использования в своей деятельности современных технологий, а также опыт использования подобных средств ведущими финансовыми институтами Европы и Америки.

Информационная справка:

Корпорация Actuate Software (www.actuate.com) – мировой лидер на рынке средств построения систем корпоративной аналитической отчетности. Корпорация основана в 1993 году, штаб-квартира в Сан-Матео, Калифорния. Среди клиентов Actuate Software во всем мире крупнейшие финансовые, телекоммуникационные и Internet компании: Bank of America, Charles Schwab, American Express, MCI/Worldcom, US West, Compaq Computer, Microsoft, AdForce, HotJobs.com. Среди компаний интегрировавших средства Actuate в состав своих решений крупнейшие разработчики программного обеспечения: Ariba, Aspect Development, BMC, Clarify, PeopleSoft и Siebel.

Банк “Санкт-Петербург” (www.bspb.ru) - ведущий финансовый институт Санкт-Петербурга. Банк оказывает более 600 видов банковских услуг в 20 отделениях и филиалах на всей территории города и в ближайших пригородах. В настоящее время банк обслуживает более 45 тысяч клиентов, из них более 25 тысяч предпринимателей и юридических лиц. Банк является участником ряда программ, проводимых под эгидой МБРР и ЕБРР.

Компания «Компьютерные Системы для Бизнеса (CSBI EE)» (www.csbi.ru) - ведущий поставщик информационных технологий для финансовой индустрии, промышленности и администрации на территории стран СНГ и Балтии. Компания образована в 1993 году, в настоящий момент Компания входит в международную группу Computerland S. A. В компании работает свыше 80 специалистов в штаб-квартире в Санкт-Петербурге и в представительстве в Москве.

Дополнительную информацию Вы можете получить на web-сайте www.actuate.ru или запросить по электронной почте: actuate@csbi.ru

 Обсудить на форуме   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd