OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬНовая версия OilServer от Sterling Group - теперь с подсистемой OLAP27.12.00

PC Magazine/RE #12/2000

Компания Sterling Group объявила о выпуске новой версии системы комплексной автоматизации нефтегазовых предприятий OilServer. Так, в отличие от предыдущей версии, в OilServer 2.0 интегрирована подсистема многомерного оперативного анализа данных (OLAP), благодаря которой руководители предприятия могут делать долгосрочные прогнозы развития бизнеса. Подсистема обеспечивает:

  • комплекс методов вычисления и моделирования, применяемых к измерениям и/или конкретным элементам,
  • анализ показателей (нефть, газ, жидкость, вода и др.),
  • формирование «срезов» информации из базы данных и их представление в виде привычных графиков, таблиц или многомерных информационных кубов,
  • глубокую детализацию информации,
  • доступ к исходным данным и изменение любых представлений выводимой информации без дополнительных затрат на разработку.

Пакет Oil-Server 2.0 позволяет работать с БД в режиме нерегламентированных запросов, устанавливать ограничения на доступ к информации на уровне объектов (месторождения, «кусты», НПО, скважины) и свойств (любая информация, хранящаяся в базе данных). Администратор может определить ограничения на просмотр, изменение, удаление и добавление свойств объектов для сотрудников предприятия. Программа может работать как в конфигурации «клиент—сервер», так и в конфигурации «Web».

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd