OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬSybase не будет конкурировать с Microsoft26.12.00

Сергей Бобровский, PC Week/RE

В начале декабря в Москве прошла пресс-конференция российского представительства Sybase.

Майкл Павленко, генеральный директор Sybase CIS, рассказал об изменениях, которые произошли в последние годы в головной компании. Они связаны в основном со стремлением компании сосредоточиться на выпуске решений для е-бизнеса.

В Sybase были сформированы четыре подразделения, занимающиеся созданием:

  • Интернет-продуктов, порталов и средств разработки;
  • хранилищ данных и средств интеллектуального анализа (BI);
  • мобильных и встраиваемых систем;
  • корпоративных вертикальных решений.

Каждое из подразделений осуществляет полный цикл разработки, распространения и сопровождения продуктов. Дочернее предприятие Sybase под названием Financial Fusion взялось за выпуск финансовых решений для е-бизнеса (B2B, B2C).

Изменение стратегической линии Sybase сказалась и на деятельности ее российского представительства. Г-н Павленко считает, что рынок СУБД в мире уже насыщен, а в нашей стране тоже рано или поздно сложится аналогичная ситуация.

Поэтому Sybase не собирается конкурировать в России ни с Microsoft, ни с другими производителями СУБД. Она предлагает на нашем рынке оригинальные решения для е-бизнеса.

Это прежде всего комплексный подход к созданию корпоративных порталов, включающий портал Sybase Enterprise Portal [EP] и методологию SAFE [см. PC Week/RE, № 27-28/98, с. 42].

Sybase EP (Web-сервер и ПО промежуточного слоя для платформ NT, Solaris, AIX и HP/UX) позволяет максимально индивидуализировать общение с пользователями и партнерами компании. Через Интернет они получают доступ ко всем информационным ресурсам предприятия на основе технологий хранения, интеграции, обработки, персонификации и отображения информации и организации э-транзакций.

В поставку Sybase EP также входит сервер доступа, позволяющий строить многоуровневые системы распределения полномочий. Сейчас элементы Sybase EP, связанные с технологиями обеспечения безопасности, проходят сертификацию Гостехкомиссии РФ.

По словам Владимира Дудченко, бизнес-директора Sybase CIS, при использовании хранилища данных Sybase IQ вместо РСУБД производительность на аналитических запросах возрастает в 20-100 раз. (как правило, все компании существенно приукрашивают возможности своих технологий - Прим. авт.). Кроме того, отмечается значительная экономия дискового пространства за счет хранения таблиц по столбцам, что позволяет эффективно паковать однотипные данные.

Для интеграции данных в гетерогенных средах служит продукт Sybase Enterprise Connect, позволяющий объединять разнородную информацию унаследованных систем и организовывать к ней доступ через Интернет.

Один из последних крупных проектов, в которых использовались продукты Sybase, - это автоматизация Тюменьтелекома. Год назад Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) приобрел 1000 лицензий на различные продукты Sybase (при том, что он уже активно эксплуатирует ПО других компаний). ММК выбрал Sybase как платформу для всей своей инфраструктуры, работа которой требует, в частности, асинхронной репликации данных.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd