OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬРазделение Informix Corp.26.12.00

Руководство Informix Corp. приняло решение выделить производство приложений для электронной коммерции в отдельную компанию. Головная компания продолжит разработку систем управления базами данных, хранилищ информации и программного обеспечения для бизнес-транзакций под вывеской Informix Software. Ее штат в 2400 работников возглавит Джим Фой (Jim Foy), в данный момент занимающий пост главного вице-президента отделения СУБД. Стратегическим направлением деятельности Informix Software становится унификация систем управления базами данных для оптимизации работы с ними через Интернет. Планируется объединить сервер Informix Dynamic Server 2000, ПО нового поколения iFoundation, хранилище данных Red Brick и ПО для мобильных платформ Cloud Scape в один универсальный сервер баз данных.

Новая компания e-Business Solutions Co. получает в свое распоряжение 1100 рабочих мест и сфокусируется на интеграции инструментов для онлайновых транзакций, анализа и публикации данных в Интернет. На ближайший месяц запланирован анонс нового продукта для создания сервисных порталов масштаба предприятия под названием Axielle.

Главой компании назначен Пит Фьоре (Pete Fiore), в настоящее время старший вице-президент отделения приложений электронной коммерции.

Аналитики указывают, что основными причинами разделения Informix явилось заметное снижение курса акций компании и смена руководства верхнего уровня.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd