OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬOracle представляет интегрированные интеллектуальные бизнес-средства в Oracle 9i05.12.00

Продолжая совершенствовать свое ведущее программное обеспечение электронного бизнеса, корпорация Oracle объявляет о решении объединить традиционно автономные высокоспециализированные интеллектуальные бизнес-технологии в общую инфраструктуру деловой информации - Oracle9i™. Объединение нескольких интеллектуальных бизнес-технологий в едином сервере реляционных баз данных и приложений означает крупный шаг к полноценному использованию деловой информации и повышению качества ее обработки. Применяя встроенные интеллектуальные бизнес-средства Oracle9i Application Server, предприятия электронного бизнеса смогут легко доставлять персонализированную бизнес-информацию любому сотруднику, пользующемуся каким-либо интернет-устройством, таким как мобильный телефон или электронный органайзер, а также своим партнерам и клиентам.

Рынок программного обеспечения интеллектуальных бизнес-средств, которому исполнилось 25 лет, включает, как правило, сложное ПО, обслуживать и использовать которое под силу лишь профессионалам. Обычно подобное решение состоит из более дюжины разных программных компонентов, действующих изолированно друг от друга и от систем обработки транзакций компании. В прошлом такого сложного и медлительного автономного решения было вполне достаточно. Сегодня же, чтобы иметь возможность ежедневно оценивать ситуацию и принимать решения, предприятиям нужна актуальная информация из консолидированного источника. Oracle сделала онлайновые интеллектуальные бизнес-средства реальностью, объединив свои лучшие технологии OLAP (онлайновой аналитической обработки) и ETL (персонализации и извлечения данных, преобразования и загрузки) с технологией современной базы данных Oracle® - вместо того чтобы предлагать эти средства отдельно для установки на разных автономных серверах. Oracle уже поставляет интегрированные интеллектуальные бизнес-средства в составе системы Oracle9i Application Server, которая обеспечивает работу корпоративного портала и беспроводную связь, способствующую широкому распространению интеллектуальных бизнес-систем и удобному доступу к их информации.

Система Oracle9i Database со встроенными интеллектуальными бизнес-средствами разрабатывается в соответствии с требованиями онлайновой интеллектуальной обработки данных: она позволит вводить в нее больше информации, обслуживать большее число пользователей и работать с более высокой скоростью.

Oracle9i Database гарантирует:

  • Доставку тысячам пользователей одновременно актуальной персонализированной информации как из хранилищ данных, так и от оперативных систем: Web-сайтов, электронных магазинов, call-центров и других служб по работе с клиентами.Возможность наблюдать и анализировать сложное поведение клиентов, сопоставляя данные Web-трафика с данными, полученными из других приложений, анализировать действия посетителей Web-сайта для улучшения качества их обслуживания и повышения пропускной способности наиболее популярных маршрутов доступа.
  • Более высокую производительность и лучшую масштабируемость за счет выполнения обработки и преобразования данных внутри ядра базы данных.
    Исключение необходимости в компромиссах между ограничениями многомерной (MOLAP) и реляционной (ROLAP) реализаций OLAP, так как интегрированный подход к OLAP, принятый в Oracle9i Database, позволит заказчикам реализовать высокую производительность MOLAP при масштабируемости и удобстве управления ROLAP.Ускоренное внедрение благодаря меньшему количеству компонентов.
  • Снижение расходов в результате отсутствия необходимости интегрировать систему и управлять сложной конфигурацией.
  • Более удобное управление благодаря меньшему количеству управляемых элементов.
  • Возможность использовать опыт, накопленный персоналом ИТ при работе с базами данных Oracle.

Oracle также объявляет о готовящемся выпуске еще двух систем. Oracle Warehouse Builder 3i позволит автоматизировать проектирование и внедрение единого хранилища данных в Oracle9i Database, а Oracle BI Beans поможет разработчикам быстрее создавать или добавлять интеллектуальные бизнес-средства как в новые, так и в существующие приложения. В Oracle BI Beans используется свойственный Oracle9i Database открытый доступ к средствам OLAP через интерфейс прикладного программирования (API) на языке Java, что позволит обращаться через стандартные компоненты к функциям многомерного анализа, встроенным в базу данных. Как предполагается, оба интеллектуальных бизнес-инструмента - Oracle Warehouse Builder 3i и Oracle BI Beans - будут применяться совместно с Oracle9i Database, что ускорит проектирование/разработку и внедрение интеллектуальных онлайновых бизнес-приложений.

"Предприятиям уже не обойтись без интеллектуальных бизнес-средств, которые перестают быть специальными, нишевыми технологиями, - говорит вице-президент отделения интеграции технологий Business-to-Business и хранилищ данных Oracle Майкл Говард (Michael Howard). - Интеллектуальные бизнес-средства должны быть доступны в режиме онлайн - для любого пользователя и в любое время. В этом и заключается цель последних разработок Oracle9i - сделать интеллектуальные бизнес-средства более массовыми".

Начало поставок и цены

Oracle9i Application Server со встроенными интеллектуальными бизнес-средствами уже поставляется. Oracle9i Database, Oracle Warehouse Builder 3i и Oracle BI Beans планируется выпустить весной 2001 года. О ценах будет объявлено к моменту выпуска.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd