OLAP.ru   Rambler's Top100
Вы находитесь на страницах старой версии сайта. Перейдите на новую версию OLAP.ru
  
Поиск по сайту
Новости
Основы OLAP
Продукты
Business Objects/ Crystal Decisions
Каталог
OLAP в жизни
Тенденции
Download
Яndex
 
 
 
TopList
 
 Новости мирового и российского рынков OLAP  Новости сайта 
НОВОСТЬIBM, Intel, Microsoft и SAP образуют новый консорциум в области электронного бизнеса04.12.00

по материалам Россия-Он-Лайн

Более 20 высокотехнологичных компаний, в том числе IBM, Intel, Microsoft и SAP, объявили об организации некоммерческого консорциума Business Internet Consortium, который будет заниматься проблемами взаимодействия программных продуктов для электронного бизнеса. Консорциум будет работать с такими компаниями как Capital One и ImageX.com с тем, чтобы добиться совместимости их ПО для электронной коммерции с продуктами, выпускаемыми членами консорциума и их клиентами. В этих целях уже создан специальный комитет, который в течение месяца образует рабочие группы по разрешению конкретных проблем.

По мнению организаторов консорциума через 5-10 лет 20-30% валового национального продукта США будет производиться компаниями, применяющими в своей работе методы электронного бизнеса. Но если различные версии ПО для электронного бизнеса не будут работать друг с другом, то рост оборотов онлайнового бизнеса существенно замедлится.

Создание консорциума является еще одной попыткой стандартизировать процесс совершения корпоративных онлайновых транзакций. Таких попыток было сделано уже несколько. Например, в октябре этого года 37 компаний объявили о поддержке стандарта RosettaNet XML, определенные шаги в этом направлении делают также консорциумы World Wide Web Consortium, BizTalk и Oasis. Однако организаторы Business Internet Consortium заявляют, что их действия не ограничатся принятием стандартов, они будут также направлены на удовлетворение потребностей клиентов, которые являются пользователями новых технологий. Возможно, все это останется только благими пожеланиями участников, в состав которых, несмотря на приглашение, не вошли такие компании как Sun Microsystems и Oracle.

 Обсудить на форуме   Написать автору   Написать вебмастеру 

© 2001 Interface Ltd